• Megalaiv.ucoz.org- Только самое лучшее,смешное и познавательное нашим детям
  • Megalaiv.ucoz.org - Смотри онлайн ваши любимые клипы
  • Видео галерея Рыбака - смотрим и набираемся опыту у профессионалов

demo image

Казалось бы, рыбы на Истринском водохранилище в изобилии, только вот рыба эта непростая. Не золотая конечно, но очень привередливая. Тут нужно угодить её вкусу и приходится расширять её обычное меню. В качестве прикормки рыболовы используют в основном покупные смеси в которые добавляют свои секретные ингредиенты. С прикормкой главное не переборщить, а то рыба быстро насытится и клевать не будет.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Донская сельдь рыба красивая и даже изящная. В воде, в естественном состоянии и в лучах солнца она переливается цветами от фиолетового к зеленому с серебристым отливом. Время на рыбалке летит быстро и даже стремительно. У рыболовов при ловле майской сельди на Дону нередко возникает усталость в мышцах рук от постоянного вытягивания гирлянд селедки из воды. Её только и успевай подсекать. Глядишь только недавно ведро было пустое, а вот уже и десятка два серебристых узких тел заполнили половину емкости.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Несмотря на наличие огромных корпораций, которые занимаются добычей рыбы в норвежской акватории, в море можно повстречать и рыбаков частников, которые обслуживают нужды местного населения и не замахиваются на экспорт. В их уловах нередко можно встретить треску, рыбу предпочитающую холодные воды. Она относится к семейству тресковых, к коему также принадлежит и всем известный нам налим.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Есть ещё в России такие места, где смотреть на поплавок в ожидании поклевки долго не приходится. В заповедных уголках Астраханской дельты плотность рыбы такая, что её хватает всем от любителей, до профессионалов. Особенно много леща. Он встречается в Дельте Волги везде и неслучайно составляет основу у местных рыболовов промысловиков. Его очень много и он нередко бывает багрится при ужении на спиннинг всевозможными тяжелыми приманками.

Прежде чем отправиться ловить леща или сазана необходимо позаботиться о прикормке, и сделать это нужно до начала рыбалки. Известно также, что для успешной поплавочной ловли, да и для других способов тоже, не менее важно подобрать время и правильное место. Что до времени, то в весенние дни нам можно не торопиться к рассвету, так как сейчас расписание кормления рыбы не столь жесткое, нежели летом и весной она питается почти весь день...

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Мы начали сегодняшнюю передачу с знакомства с Озернинским водохранилищем. А особенно с его зимними злачными местами. Это водохранилище приобрело во время своего рождения особенный статус – «Для любительского рыболовства». Здешние рыбное хозяйство делает все, чтобы приумножить лучшие достижения водоема. Так что у водохранилища будущее оптимистичное.

Мы отведали саму базу и изучили местные правила и особенности поведения рыбаков. Основная масса приезжих здесь ориентируется на ловлю подлещика. Клев с разной интенсивностью, но стабильный. Всегда можно хоть котика дома покормить результатами рыбалки.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Сегодняшнюю передачу мы начали еще в 2 часа ночи. И здесь пойдет речь еще не о рыбалке, а только о нашей дороге к заветным рыболовным местам. Ведь путь наш не близок – почти полтора тысячи километров до Астрахани.

Астрахань – мекка рыболов. У многих эта земля ассоциируется с производством черной икры и рыбами осетровой породы. А мясные рецепты приготовления разных сортов рыбы заманят сюда любого повара-любителя рыбной еды. Рынки забыты разнообразной таранью, которой под пиво так приятно утолять голод. Мы же научимся ловить лучших и самых вкусных обитателей местных водоемов.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Наш рыболовный комплекс расположен в трехстах километрах от Росийской границы в Южной Финляндии, возле городка Ямса. Уютные коттеджи разбросаны по берегам озера. А кроме самого водоема тут еще и построили поле для гольфа, куда собираются любители спокойного вида спорта.

Мы начали рыбачить возле берега. Спиннинг и поплавочная удочка здесь самый популярные снасти. В качестве приманки мы будем использовать опарыша. И первым результатом стала мелкая рыбка, которая и так сорвалась при подсечке. Заметим, что здесь не надо лицензии на поплавочную удочку, но спиннинг, нахлыст и тролинг требует разрешения.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Для множества жителей средней полосы России земля Сахалина является чуть ли не полюсом холода. Ведь это дальний Восток с несколькими климатическими зонами. Большинство дорог здесь плохого качества, так что позаботьтесь о хорошем полно-приводном автомобиле для разъездах по здешнем дебрям.

Первобытный лес поражает различием дикой растительности. Но мы не за этим сюда приехали. В лесной гущи мы нашли небольшой ручей, который стал любимым метом обитания мелкой мальмы. И не бойтесь, что рыбка не крупных размеров. Ее кулинарные особенности давно известны местным жителям.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Поскольку ловля линя как правило производится со дна, то перед забросом необходимо правильно выставить глубину погружения насадки. Если поплавок лежит на поверхности воды, то это означает, что он не догружен или основная огрузка и подпасок находятся на дне. Поскольку в нашем случае сомнений в настройке снасти не было, рыболов уменьшает глубину спуска передвигая поплавок по леске по направлению к крючку. Теперь на поверхности воды находится только вершинка антенны, что нам и нужно. Процесс пошел.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Хотя рыбу зимой можно с успехом половить и в Саратове, но всё же стоит удалиться подальше от цивилизации и вернуться на проверенные места - Волжские заливы выше города. Здесь рыболовов оказалось во много раз больше. Видимо саратовцы тоже стремятся вырваться из городских стен. Расстояние в данном случае не проблема. Лёд в заливах ещё толстый, около метра толщиной, а следовательно ездить по нему на легковых автомобилях можно без опаски, но стоит съехать с проложенной колеи, как скорая весна тут же дает о себе знать.

На льду много воды, а потому резиновые сапоги или боты от химзащиты на рыбалке будут вполне уместны. С каждым часом под теплым солнцем снег тает все больше и больше, и вода под ногами разливается небольшим морем. Саратовские рыболовы уверяли нас, что попадая через лунки и трещины под лед насыщенные кислородом талые воды быстро будят подводных обитателей. Пора искать плотву.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

При маховой ловле на сильном течении реки Оки прикормочные шары нужно сминать очень плотно, чтобы они не могли развалиться в верхних слоях воды. Закормочная тактика очень проста: слепленные шары прикормки необходимо отправлять в одну точку, находящуюся на линии, где осуществляется проводка снасти. Стоит помнить, что эти шары должно снести быстрым течением, а следовательно делать некоторую поправку во время заброса. В итоге у нас должна нарисоваться такая картина: насадка нехитрым движением отправляется в воду, попадает в то место, где на дне лежит прикормка, а после этого плывет вниз по течению ещё пару-тройку метров. После операция вновь повторяется. Если же всё сделано правильно, то поклевки рыбы будут следовать с регулярной частотой, о чем будет весело сообщать играющий поплавок.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

В летние дни лещ и другая белая рыба с симпатией относится к насадкам растительного происхождения. и река Пахра в этом отношении не исключение. Запаренные пшеничные или перловые зерна довольно эффективная насадка для ловли плотвы и подлещика. Хоть пшеница приходится по вкусу гораздо более крупной рыбе, однако, перловка в качестве насадки более универсальна.

На рыбалке подлещик подходит к месту, куда была заброшена прикормка не сразу. Первой частенько появляется некрупная плотва. Эта мелочевка сильно досаждает рыболовам, но тут желательно проявить терпение, ведь затем на прикормку постепенно начинает собираться подлещик.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

translate

Форма входа

меню сайта

легко и быстро

Сейчас качают

Товарищи полицейские [01-08 из 8](2011)
12 способов завязывать галстук / 12 узелков (2010) DVDRip
МУР (Третий фронт) [01-20 из 20] (2012)
Иван Царевич и Серый волк (2011) PC
Третьего не дано (4 серии из 4) / 2009 / DVDRip
AntiWinLockerLiveCD 3.3

чатик

Свежее видео

Зубастики 4 (1991)
Дворик Серия 160
Поездка в Дели / Chalo Dilli (2011)
Колыбель (2011) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН
Дворик Серия 23
2 сезон 9 серия сериала Теория лжи онлайн

Новые клипы

На улице дождик а нам все равно
Анастасия Петрик
Веселый детский клип
Like Wildfire
Alizee - J'en Ai Marre
will.i.am - "that POWER" ft. Justin Bieber

Наша кнопочка



Самый развлекательный сайт Рунета


Друзья сайта

  • Автозапчасти с доставкой
  • Трубы ВЧШГ и запорная арматура
  • Онлайн журнал Mawiss.ru
  • Развлекательный портал
  • Новые простые игры
  • Яндекс.Метрика доступность сайта

    Статистика

    Топ100- Персональные страницы
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    MP3 слушать онлайн

    Наш каталог MP3 растет каждый день

      MP3 слушать онлайн

    Слушать MP3...

    Бесплатный Хостинг

    Концерты онлайн

    Смотри онлайн концерты бесплатно своих любимых исполнителей.Наш каталог концертов разнообразен

    Смотреть концерты...