• Megalaiv.ucoz.org- Только самое лучшее,смешное и познавательное нашим детям
  • Megalaiv.ucoz.org - Смотри онлайн ваши любимые клипы
  • Видео галерея Рыбака - смотрим и набираемся опыту у профессионалов

demo image

Снасти для ночной ловли лещовых, в том числе и густеры, на Оке просты до банальности. Подойдет удилище длинной от 6 до 9 метров с тонкой основной леской, ещё более тонким поводком и надежным мелким крючком 20 или 18 номера по международной классификации. На более крупный крючок довольно сложно насадить нежного мотыля.

Отдельно надо сказать про поплавок. Для ночных снастей рузоподъемность от 4 до 6 граммов будет в самый раз. Ночью густере будет непросто находить быстродвижущуюся насадку, поэтому форма поплавка должна позволять полужесткие и жесткие придержки при проводке. На среднем течении для этого подходят поплавки с почти шарообразным телом или формой перевернутая капля.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Ловля на кружки обычно происходит в стоячих водоемах или же в реках со значительной шириной и очень слабым течением, а также в заводях рек. Объект ловли в основном хищная рыба и зачастую это щука. Для рыбалки таким способом обязательно нужно иметь лодку, иначе Вы не сможете расставлять и проверять снасти.

Кружок нередко именуют братом такой снасти как жерлица. Он не крепится к чему-либо, а свободно дрейфует в водоёме и рано или поздно привлекает рыбу.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

В ту пору, когда сибирская тайга раскрашивается осенними красками и вода покрывается опавшей листвой, таймень начинает потихоньку скатываться вниз по течению, задерживаясь в привлекательных для него местах: у порогов, перекатов, в ямах и на глубоких плесах.

Мы на своих надувных лодках в общем делали тоже самое, и также старались задержаться там, где по-нашему разумению встречались подходящие для тайменя места. Но нам не очень то везло. Если и удавалось найти тайменя, то каждый раз это оказывался небольшой таймешонок. В общем, рыбалка не приносила должного результата, пока в один прекрасный момент не клюнул трофейный экземпляр.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Мы приехали на Нарские пруды, где вскоре должна состояться рыбалка на карася. Во время ловли, обычно спокойный и флегматичный, карась попав на крючок начинает сопротивляться с неистовой энергией и упорно борется до самого конца. Даже уже подведенного к берегу и утомленного карася взять не так-то просто.

Салтыков-Щедрин как-то назвал пескаря премудрым. Не будем спорить с этим, но вот по отзывам рыбаков основной рыболовной премудрости они набираются не от пескаря, а от карася.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Вдоволь налюбовавшись зимней панорамой островов и заливов Юринской поймы мы отправились на лёд. Именно эти места ещё с Шереметьевских времен считаются самыми богатыми рыбой. Группа рыбаков вдалеке была косвенным тому подтверждением. Поскольку на таком огромном пространстве нереально сориентироваться сразу, то мы решили воспользоваться стандартным приемом, а именно ловить там, где видны старые лунки.

Пока один из рыболовов проверял наличие рыбы в водах Средней Волги, мы отправились к местным рыбакам, чтобы поговорить о трудном рыбацком счастье. Вдоль берега протоки стояли жерлицы, а на русле по центру сидели их владельцы и ловили судака. Общие темы для разговоров нашлись сразу.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

По прибытию на новое место рыбалки довольно быстро выяснилось, что тут хорошо ловится плотва. Подобрав наиболее оптимальную игру мормышки, которая приглянулась этой рыбе, экспедиционеры нашей передачи приступили к довольно активному ужению. Находящиеся неподалеку рыболовы проявили определенный интерес к тому, что происходило рядом. Конечно же они слышали о рыбалке на безмотыльные снасти, но увидеть живьем и получить подробное объяснение техники игры используемых приманок им конечно было интересно. Но поскольку клев продолжался, то вскоре каждый снова принялся заниматься своим делом.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Для ловли уклейки зимой применяются удочки, где в качестве сигнализатора поклевки используется и кивок, и поплавок. На леске могут быть привязаны как крючки, так и мормышки. Естественно, при обустройстве снасти одними только крючками в состав оснастки вводится грузило. В данном случае на вооружение была взята классическая мормышечная снасть, а в качестве насадки пробовалась мудреная смесь, которая по замыслу изобретателя должна прийтись по вкусу уклейке.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Обычно со льда окуня ловят на мормышку, но существуют и другие способы. Его также можно ловить и на блесну. Рыболовы так и делятся по способу ловли на мормышечников и блеснильщиков. Блеснение тоже относится к спортивным способам рыбалки, но это отнюдь не означает, что им занимаются только спортсмены. Среди любителей тоже немало поклонников блесны.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

В последние осенние погожие дни как раз самый удачный момент для ловли разнообразной рыбы. Но мирную рыбу теперь найти сложнее. Если окунь и щука активно набирается жира и жрет все что попало, то плотва уже перебирает ваши насадки. Да и снасти надо тонкие. В прозрачной мелкой воде толстую леску видно за несколько метров.
В водоемах со стоячей водой происходит перераспределение слоев воды. И теперь плотву осенью надо искать. Крупной плотвы на волжских плесах достаточно много. Но найти отдельные стайки нелегко. Мы ушли от большой воды и разложились на береге. Здесь начался выбор оснастки, чтобы угодить капризной рыбе.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Мы наконец то собрались на карповую ловлю в Подмосковье. Точкой сбора был выбран один из платных прудов. Приезжать сюда надо еще затемно. Большинство российский рыболовов считают карпа хитрее своих собратьев, так как он не сильно любит ловится на удочку. Без знания специальных хитростей его поймать весьма непросто.
Карп – это одомашненный сазан. Когда произошло превращение вольного сазана в прудового карпа сказать сложно. Для ловли и подкормки карпа можно использовать множество веществ. Старые рыбаки комбинируют купленные в магазинах прикормки с собственными оригинальными рецептами.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Кубковое соревнования по спиннингу уже не первый год проводятся в Ростовской области. Они стали весьма яркими и престижными состязаниями в России. Сюда приехали и спортсмены-рыболовы разрядники и даже мастера спорта. Ну а бывалых опытных рыбаков без званий также хватало.
Здесь множество водоемов, которые не замерзают длительное время. Так что рыбаки могут круглый год уделять внимание своему увлечению. В этот же раз бороться за кубок приехало около семидесяти человек. Соревнования носили статус открытых и межрегиональных - принимали всех. Участникам выдали номера, рассадили рыбаков по лодкам и выпустили на водоем.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Дон – древнейшая река в европейской части России. Название придумано кочевниками скифами, на языке которых «Дон» переводится как «вода/река». Скорость течения этой реки на всем ее протяжении небольшая. Протекая длину свыше тысячи километров, Дон впадает в залив Азовской моря возле Таганрога.
В майские дня рыболовы спешат на Дон за сельдью. Это хотя и обычная на первый взгляд рыба, но весьма популярная в весенний сезон. Несмотря на свой небольшой размер, сельдь - хищник. Блесны и силиконы она с радостью заглатывает по самую леску. Нам остается только найти хорошее место лова и перебирать приманки.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

translate

Форма входа

меню сайта

легко и быстро

Сейчас качают

Мрачные тени / Dark Shadows (2012)
Adobe Acrobat X Pro (2010) PC
Everest Ultimate Edition v5.50.2253 Beta (2010) PC
Граница: Таежный роман (2001) DVDRip
Fraps 3.4.0 Build 13132 Retail (2011) PC
Петр Первый. Завещание [01-04 из 4] (2011)

чатик

Свежее видео

Дворик Серия 57
Дворик Серия 106
Дворик Серия 116
Дворик Серия 117
Дворик Серия 161
Зубастики 4 (1991)

Новые клипы

На улице дождик а нам все равно
Анастасия Петрик
Веселый детский клип
Like Wildfire
Alizee - J'en Ai Marre
will.i.am - "that POWER" ft. Justin Bieber

Наша кнопочка



Самый развлекательный сайт Рунета


Друзья сайта

  • Автозапчасти с доставкой
  • Трубы ВЧШГ и запорная арматура
  • Онлайн журнал Mawiss.ru
  • Развлекательный портал
  • Новые простые игры
  • Яндекс.Метрика доступность сайта

    Статистика

    Топ100- Персональные страницы
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    MP3 слушать онлайн

    Наш каталог MP3 растет каждый день

      MP3 слушать онлайн

    Слушать MP3...

    Бесплатный Хостинг

    Концерты онлайн

    Смотри онлайн концерты бесплатно своих любимых исполнителей.Наш каталог концертов разнообразен

    Смотреть концерты...