• Megalaiv.ucoz.org- Только самое лучшее,смешное и познавательное нашим детям
  • Megalaiv.ucoz.org - Смотри онлайн ваши любимые клипы
  • Видео галерея Рыбака - смотрим и набираемся опыту у профессионалов

demo image

Тарань обладает заурядной и можно сказать мало выразительной внешностью, явно уступая в этом отношении своей ближайшей родственнице плотве. Эти рыбы действительно состоят в близком родстве, поскольку тарань является ничем иным, как одним из подвидов обычной плотвы. Каспийская вобла и азово-черноморская тарань всё ещё достаточно многочисленны на радость не только рыболовам и любителям пива, но и таким рыбам как щука, сом и окунь, для которых они являются главными объектами питания.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

При ловле на поставушки и жерлицы наипервейшая задача для рыболова - наловить живца. Лучше всего применять в качестве насадки ерша или плотвичку, которых не так сложно наловить на неглубоких участках реки. Однако на Ахтубе, как и на многих других российских водоемах, гораздо чаще рыболовам на крючок попадается окунь. Надо отметить, что хищная щука им не пренебрегает, а следовательно в целях экономии времени в качестве живца можно использовать и матросика, что многие и делают.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Зимний рыболовный сезон на Ахтубе как правило начинается во второй половине декабря. Рыбалка по перволедью наиболее добычлива с точки зрения улова и данное утверждение подтверждает большинство любителей рыбалки со льда, как и некий стандартный набор правил зимнего ужения. Огласим некоторые из них. Лунки желательно бурить на расстоянии десяти-пятнадцати метров одна от другой и в солнечные дни притенять их снегом или битым льдом. Если во время подледной рыбалки применять прикормку, то это значительно может повысить шансы на успех...

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Как правило ночная ловля леща начинается днем. Рыболовам необходимо сделать все необходимые приготовления ещё до захода солнца. Во-первых тщательно исследовать берег и изучить рельеф дна. Во-вторых обустроить место и подготовить снасти, а в третьих приготовить прикормку и закормить место лова. Кроме того следует морально подготовиться к встрече с серьезной добычей. Принимать правильные решения в темное время суток на рыбалке помогает накопленный опыт.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Добравшись на вертолете до намеченной точки впереди нас ждал сплав к Енисею по притоку Бахты и по самой Бахте, ну и конечно рыбалка. Рыбы здесь много, как впрочем и в других впадающих в Енисей реках. С каждым днем наши лодки уходили в сибирскую осень все дальше и дальше. Пройдя триста верст и потратив на это десять дней одним прекрасным утром мы увидели реку Енисей во всей своей красе, как-то сразу и неожиданно. Здесь и должна состояться рыбалка на налима.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Понятно, что зимой рыбы меняют свое поведение. Одни виды уходят на зимовальные ямы, другие ищут новые убежища и выбирают другую тактику охоты, и разобраться в сезонном поведении рыб желает, возможно, каждый рыболов. Мы обнаружили стаи приличного окуня вблизи заросших камышом берегов совсем неподалеку от базы. Похоже окунь голоден не по сезону и с метровой глубины охотно хватает вертикальную блесну. Конечно успех во многом зависит и от рыболова, и от места выбранного им для ловли.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Можно смело сказать о том, что осенняя пора на Волге и в её дельте это лучшее время для ужения судака. Этот клыкастый хищник густо заселяет все ямы и прочие неровности дна водоема, и довольно активностью набрасывается и атакует многие предлагаемые ему насадки, отдавая предпочтение джигам с поролоном или силиконом. И если летом судак едва дотрагивается до приманки и требует определенного мастерства от рыбака при подсечке, то его осенняя поклевка довольно резкая и уверенная. Она не оставляет сомнения в том, что на противоположном конце лески рыба. Если Вы не очень сильны в джиговой ловле, то осень самое время приехать в эти места и попрактиковаться в ней.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

В начале лета жерех какое-то время держится косяками и места жировок этого хищника можно легко определить по стаям крачек, которые кружатся в местах его охоты в надежде на свою часть добычи.

Неожиданно попался окунь. Вроде бы пришли за жерехом, а на крючке полосатый окушок. Дело все в том, что эти два хищника могут вполне уживаться друг с другом потому, что охотятся в разных слоях воды.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Если Вы отправляетесь за окунем, то полезно иметь ввиду, что главную роль в пищевом поведении этой рыбы играет не обоняние, не слух и не органы боковой линии, хотя и этим всем окунь активно пользуется. Главное для него это зрение, поэтому интенсивность окуневого клева определяется в первую очередь условиями освещенности.

Как выяснили ихтиологи наиболее подходящим для окуневой охоты является сумеречное освещение. Именно в таких условиях мелкая стайная рыба оказывается наиболее уязвима для окуней. Из этого правила бывают и исключения, когда окунь активно бьет малька среди дня.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

По сравнению с другими водоемами у платного пруда есть одно несомненное преимущество. Это лучшее место для освоения любой новой снасти, в том числе и такой малораспространенной как бомбарда или сбирулино.

Термином сбирулино называют специальный тяжелый поплавок. Он позволяет рыболову делать заброс почти ничего не весящей приманки на расстояние в 40-50 метров. По своей сути такая снасть как сбирулино это смесь нахлыста и спиннинга. От спиннинга был взят принцип заброса тяжелой приманки с помощью катушки, в нашем случае сравнительно тяжелого поплавка, а от нахлыста возможность использовать на рыбалке самые легкие приманки.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Для ловли сазана наши рыболовы удобно расположились на берегу пруда, приготовив поплавочные удочки для дальнего заброса и донный снасти. Поскольку рыба в месте ловли поставлена на довольствие в местном рыбхозяйстве, то она привыкла к определенным видам корма, в частности к жмыху и комбикорму. Этим и воспользовался наш рыболов бросая в воду крупные куски неразмоченного жмыха. Именно в таком виде эта прикормка действует довольно долго и мелкой рыбе она не по зубам.

Там где рыбачили наши экспедиционеры ни карп, ни сазан не приучены к разным насадкам разносолам, поэтому как и при ловле карася основной наживкой был обычный земляной червь.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

demo image

Угадать что случится на рыбалке невозможно, поэтому нужно быть готовым ко всему. Каждая новая поклевка несет заряд положительных эмоций, которые могут помешать точности действий рыболова при вываживании. Лещ запросто может запутаться в подводной растительности и оборвать леску, ну или сделать на ней пару-тройку узлов. Чтобы избежать этих последствий необходимо не торопясь, но настойчиво подтянуть рыбу к поверхности воды. Глотнув воздуха лещ теряет способность к активному сопротивлению и на некоторое время впадает в своеобразный ступор. Тем не менее у самого берега рыба может очнуться и выкинуть неожиданный фортель. Избежать этого помогает подсачек с длинной рукоятью, который позволяет не подтаскивать рыбу к самому берегу и тем самым не пугать её.

Подробнее...

Диалоги о рыбалке

translate

Форма входа

меню сайта

легко и быстро

Сейчас качают

VA - Клубные Новинки Vol.99 (2012) MP3
Joe Cocker – Hard Knocks (2010)
Раздолбай (2011)
Последнее завещание Нобеля / Nobels testamente (2012)
Кирилл и Мефодий - Обучающий видеокурс: MathCad 14 (2010) Pc
Disturbed – Asylum (DeLuxe Edition) 2010

чатик

Свежее видео

Дворик Серия 116
Дворик Серия 166
Дворик Серия 175
Зубастики 4 (1991)
Поездка в Дели / Chalo Dilli (2011)
Березовский (2012)

Новые клипы

На улице дождик а нам все равно
Анастасия Петрик
Веселый детский клип
Like Wildfire
Alizee - J'en Ai Marre
will.i.am - "that POWER" ft. Justin Bieber

Наша кнопочка



Самый развлекательный сайт Рунета


Друзья сайта

  • Автозапчасти с доставкой
  • Трубы ВЧШГ и запорная арматура
  • Онлайн журнал Mawiss.ru
  • Развлекательный портал
  • Новые простые игры
  • Яндекс.Метрика доступность сайта

    Статистика

    Топ100- Персональные страницы
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    MP3 слушать онлайн

    Наш каталог MP3 растет каждый день

      MP3 слушать онлайн

    Слушать MP3...

    Бесплатный Хостинг

    Концерты онлайн

    Смотри онлайн концерты бесплатно своих любимых исполнителей.Наш каталог концертов разнообразен

    Смотреть концерты...