• Megalaiv.ucoz.org- Только самое лучшее,смешное и познавательное нашим детям
  • Megalaiv.ucoz.org - Смотри онлайн ваши любимые клипы
  • Видео галерея Рыбака - смотрим и набираемся опыту у профессионалов

demo image

В 1988 году группа «Високосный Год» возникла как «понятие» в сознании Ильи Калинникова, когда он созерцал пейзаж из окна электрички «Фрязино-Москва», и сочинял песню. Он подумал, хорошо бы назвать эту песню «Високосный Год». Потом он подумал, что хорошо бы так назвать группу. Так и случилось. А песня «Високосный Год» так и осталась недописанной. В 1990 году группа «Високосный Год» возникла как любительский коллектив совсем еще молодых людей. В состав коллектива «Високосный год» вошли Илья Калинников (вокал, гитара, автор песен), Дмитрий Гугучкин (соло-гитара), Илья Сосницкий (клавиши). В 1994 к группе присоединяется Павел Серяков (бас-гитара), и в 2000-м - Дмитрий Кукушкин (баян, гитара). 1995, январь - родилась «Лучшая песня о любви». Первым человеком, сводившим песню, оказался Александр Кутиков («Машина времени»). Первый вариант песни остался на сборнике «101 хит. Выпуск 4». (1997). Зимой родилась песня «Тихий огонёк», опять же под влиянием Александра Кутикова, намекнувшего, как и в случае с «Лучшей песней о любви», что необходимо больше хитов.

Послушать...

Шансон

demo image

Алексей Брянцев (младший). Живет и работает в городе Воронеже. Талантлив не по годам. Имеет высшее техническое образование и необыкновенной красоты бархатный баритон. Не пьет. Почти не курит. Нравится женщинам. Замечен в исполнении романтических песен о любви (и не только о ней). Засветился на эстраде с дебютным дуэтным альбомом «Привет, малыш!», записанным совместно с Ириной Круг. В настоящее время работает над новыми песнями.

Алексей Брянцев (старший). Живет и работает в городе Воронеже. Продюсер, композитор, аранжировщик, автор текстов. Имеет музыкальное образование. Владеет многими музыкальными инструментами. Профессионально занимается музыкой с 1990 года. Замечен в продюсировании песен для многих звезд российской эстрады. Работал с Владимиром Кузьминым, Филиппом Киркоровым, Ириной Салтыковой, Сергеем Галаниным, Михаилом Гребенщиковым, группами ЧАЙФ, Синяя птица, Фабрика, Корни. Алексей является создателем одного из самых популярных проектов в жанре шансон – группы Бутырка, а так же проектов Пятилетка, Дальний свет, Пацанка, и конечно же Алексея Брянцева (младшего). На сегодняшний момент каталог созданных произведений Алексеем превышает 1200 треков.

Послушать...

Шансон

demo image

«Братья Жемчужные» – самодеятельный вокально-инструментальный ансамбль, работающий в стиле русского шансона, создан в Ленинграде в конце 1974 года. По одной из легенд название «Братья Жемчужные» придумал Сева Новгородцев, принимавший участие в записях ансамбля до своего отъезда из России. Первоначально предполагалась сессионная работа музыкантов (основной костяк – из ресторана «Парус») для записи жанровых песен для коллекции Маклакова Сергея Ивановича. Первая запись состоялась 21 декабря 1974 года на квартире коллекционера Дмитрия Калятина (одна из версий), тогдашний состав ансамбля: Николай Резанов (вокал, гитара), Александр Кавлелашвили (вокал, аккордеон), Роберт Сотов (бас-гитара), Геннадий Яновский (вокал, ударные). Уж весной 1975 года состоялась первая запись более расширенного состава музыкантов и Аркадия Северного, записью так же занимались С.И. Маклаков и Д. Калятин, на более поздних записях к ним присоединялся в качестве организатора и звукорежиссера Рудольф Фукс. Ансамбль «Братья Жемчужные» с разной периодичностью и в разных составах записал с Аркадием Северным почти два десятка концертов. Были периоды, когда ансамбль собирался в неполном составе и назывался другими названиями, это были: «Четыре брата и лопата» (1977 г.), «Чайка» (1977 г.), «Химик» (1978 г.), «Божья обитель» (1979 г.), «Трезвость» (1980 г., 1996 г.).
Ансамбль записывался с такими исполнителями как: С. Бобков, А. Большеохтинский, В. Шунт, В. Асмолов, С. Трофимов, В. Черняков, Ж. Татлян и многими другими. Общая дискография группы составляет более восьмидесяти дисков и концертов.

Послушать...

Шансон

demo image

Давидян Борис Аркадьевич родился 28 апреля 1949 года в городе Баку Азербайджанской ССР. Отец - Аркадий Вартанович (фронтовик, после войны работал мастером на заводе), мать - Маргарита Артёмовна (биолог). Образование высшее (заочно закончил Ташкентский автодорожный институт). Рано потеряв мать, двор был основным учителем. Музыкой увлёкся еще в детстве (окончил музыкальную школу), в юности играл на гитаре во дворе и подъездах, пел разные песни и его исполнение нравилось многим. Отец играл на мандолине и привёз с фронта много песен. В 5 лет Бока уже пел "Катюшу", в которой были слова: "Вот поспели груши у Катюши, Вот созрел у Гриши огурец...".
В 2006 г. стал лауреатом фестиваля "Шансон года", проходящем в Москве. Много лет выступал с такими музыкантами как: Александр Багдасаров (кларнет), Гамлет Галустян (в настоящее время работает в ресторане "Подсолнухи"), Сурен Керанян (клавишные), Игорь Сафаров, Георгий Агабопов (умер в 1995г.). Борис Давидян снимался в фильмах - "Храм воздуха" Азербайджанфильм 1989 год, "Мерзавец" - Азербайджанфильм 1988 год.

Послушать...

Шансон

demo image

Слава Бобков

Родился 9 июля 1957 года, в горах Алтая, в небольшом, но душевном и красивом таежном городке под названием Риддер.
В десятилетнем возрасте начал осваивать гитару после того, как побывал на концерте Владимира Высоцкого. С 13 лет уже играл на танцах в местной рок-группе, перепевая переделанные на свой лад песни из репертуара В. Высоцкого, "Битлз", А. Северного, "Дорз" и др. Сам начал сочинять с 15 лет, под влиянием старших, более опытных друзей, талантливых музыкантов и авторов - Эдуарда Вагнера, Юрия Мальцева, Виктора Долматова, Владимира Серова.
В 1999 г. в серии "Легенды русского шансона" выходит сборник из ранее записанных песен. Составители включили в него неизданный ранее альбом "Слава Бобков и "Братья Жемчужные" (полностью) и еще три песни с первых двух альбомов.
Начиная с 2001 года музыкант регулярно выпускает альбомы, многие из которых хорошо знакомы любителям жанра - "Шишки да иголки", "Браслеты" и "Коса и камень". Слава Бобков активно сотрудничает с Никитой Джигурдой, другиими музыкантами и по праву считается одним из лучших гитаристов России.
Слава Бобков - лауреат премии "Шансон Года 2002".
Вячеслав Бобков скончался 3 апреля 2012г. в Санкт-Петербурге в клинике РАН РФ на 55-м году жизни после продолжительной болезни.

Послушать...

Шансон

demo image

Беляев Константин Николаевич ( 23.11.1934 г. по 20.02.2009 г) - исполнитель, поэт и композитор, родился в поселке Большая Долина, станция Аккаржа (немецкое поселение под Одессой в 1920-х годах). Мать - Надежда Александровна работала в совхозе, отец - Николай Захарович, погиб на фронте, есть младший брат Владимир, проживающий в Одессе. В 1946 году Константина отправили в одесскую спецшколу-интернат с преподаванием ряда предметов на английском языке, там учился до 1953 года. Спецшкола находилась на Большом Фонтане, а потом переехала на улицу Ботаническую. Затем Беляев переехал в Москву и поступил в Институт военных переводчиков, там проучился три года, а затем, в период хрущевской демобилизации ("миллион шестьсот сорок тысяч"), почти весь курс был расформирован (октябрь 1956 г.). В связи с тем, что продолжить учебу не представлялось возможным (учебный год уже начался), Беляев завербовался через МПС и поехал работать учителем английского языка на станцию Отар, под Алма-Атой, там преподавал в течение года английский язык в старших классах. После этого вернулся в Москву и поступил на переводческий факультет Института иностранных языков имени Мориса Тореза, который закончил в августе 1960 года и по распределению попал в международный отдел аэропорта Шереметьево на должность диспетчера-переводчика. Живя в общежитии аэропорта, году в 1961 начал осваивать гитару, начал петь и сочинять песни.
Константин Николаевич Беляев умер 20 февраля 2009 года.

Послушать...

Шансон

demo image

Группа «Балаган Лимитед» считает своим днем рождения 1 июня 1999 года. «Балаган Лимитед» -это Светлана Смирнова, Елена Селихова, Алена Моругина и Дмитрий Филин.
«Балаган Лимитед» имеет в своем репертуаре песни на английском, украинском, грузинском, латышском, болгарском языках и на иврите.

У группы свое представительство в Украине, в Израиле, в Латвии.

Основные награды:
Лауреат премии «Шансон года»
Лауреат премии «Наша пiсня» (Украина)
Лауреат телевизионного конкурса «Серебряный диск»
Лауреат премии «Фаворит Олимпа-2004» (Украина)
Группа награждена многочисленными грамотами за общественную и благотворительную деятельность.
Группа принимала участие в Фестивалях «Славянский Базар», «Песня года», «Звуковая дорожка». Участвовала в совместных проектах с Евгением Петросяном, Вячеславом Добрыниным, Бедросом Киркоровым, Игорем Демариным , Александром Зацепиным. Оказывала творческое партнерство телеканалам 7ТВ и «Юмор ТВ», радиостанциями «Дача», «Юмор ФМ», «Милицейская волна», изданиями «Мир новостей», «Вечерняя Москва» и многими другими.
В репертуаре группы песни таких авторов, как Алла Пугачева, Игорь Шаферан, Павел Аедоницкий, Вячеслав Добрынин, Эдуард Ханок, Наталия Власова, Евгений Плеханов, Анатолий Зубков, Анна Серова.
В группе «Балаган Лимитед» есть пятый участник - Ульян Коваль, который в 1999 году попал в автомобильную катастрофу и до сих пор не может выходить на сцену.

Послушать...

Шансон

demo image

Вадим Геннадиевич Байков
(род. 18 марта 1965, Волгоград) — композитор, певец, продюсер.
Как сольный артист выпустил 5 альбомов:
«Русская рулетка» — 1993
«Арифметика любви» — 1995
«Царица моих сновидений» — 1997
«Монета на счастье» — 2000
«Вадим Байков. Grand Collection» — 2007 (сборник)
«Небо» — 2008

Наиболее известные песни: «У меня нет жены», «Горят мосты», «Ты — мой лучший друг», «На Ордынке».Как композитор и продюсер в 2002 году выпустил альбом «Папина дочка», все песни на котором спела его дочь Татьяна Байкова.
С 1998 по декабрь 2005 года был художественным руководителем коллектива певицы Алсу. В 2004—2005 гг. также был её продюсером.
Как композитор написал для Алсу ряд песен, таких как «Свет в твоём окне», «Первый раз» и много других.
В 2006 году организовал продюсерский центр «VB Pro», полностью сориентированный на запись и издание православной музыки. Среди первых работ этого центра следующие альбомы:
«Пассия» (Служба Божественным страстем Христовым)
в исполнении Мужского Камерного Хора п/у Вадима Байкова и протодиакона Игоря Ильина;
«Пустынька» — духовные канты в исполнении монахини Елисаветы (Кольцовой) и др.
Помимо этого, в настоящее время продюсирует молодых артистов.

Послушать...

Шансон

translate

Форма входа

меню сайта

легко и быстро

Сейчас качают

Прикольные звонки - 69 мелодий (2012) MP3
Третьего не дано (4 серии из 4) / 2009 / DVDRip
Том и Джерри. Полная коллекция (Выпуск 8 из 8)
Иван Купала - Родина (2012) MP3
Russian Rock Collection (2012) MP3
Дети шпионов 4D (Spy Kids: All the Time in the World in 4D)

чатик

Свежее видео

Дворик Серия 116
Никого нет дома!
Американская семейка 2 сезон 5 серия
Дворик Серия 43
Дворик Серия 106
Дворик Серия 117

Новые клипы

На улице дождик а нам все равно
Анастасия Петрик
Веселый детский клип
Like Wildfire
Alizee - J'en Ai Marre
will.i.am - "that POWER" ft. Justin Bieber

Наша кнопочка



Самый развлекательный сайт Рунета


Друзья сайта

  • Автозапчасти с доставкой
  • Трубы ВЧШГ и запорная арматура
  • Онлайн журнал Mawiss.ru
  • Развлекательный портал
  • Новые простые игры
  • Яндекс.Метрика доступность сайта

    Статистика

    Топ100- Персональные страницы
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    MP3 слушать онлайн

    Наш каталог MP3 растет каждый день

      MP3 слушать онлайн

    Слушать MP3...

    Бесплатный Хостинг

    Концерты онлайн

    Смотри онлайн концерты бесплатно своих любимых исполнителей.Наш каталог концертов разнообразен

    Смотреть концерты...