• Megalaiv.ucoz.org- Только самое лучшее,смешное и познавательное нашим детям
  • Megalaiv.ucoz.org - Смотри онлайн ваши любимые клипы
  • Видео галерея Рыбака - смотрим и набираемся опыту у профессионалов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: avatar  
Форум » О компьютерах » Безопасность » Антивирусная утилита AVZ 4.37 (программа для сканирования компьютера)
Антивирусная утилита AVZ 4.37
Megalaiv Дата: Среда, 18.07.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 248
Замечания:
Уважение
[ 195 ]


Антивирусная утилита AVZ 4.37

Антивирусная утилита — программа для сканирования компьютера на наличие различных заражений: вирусов, троянов, кейлоггеров, руткитов и т.п. От полноценного антивируса отличается отсутствием автоматической скрытой проверки запускаемых программ и процессов.

Данный тип программ может пригодится, если у Вас есть подозрение на наличие заражения компьютера, но антивирус не может выявить угрозу. В таком случае стоит запустить глубокий анализ компьютера с помощью антивирусной утилиты.

Набор антивирусных утилит, позволяющий не только обнаружить наличие на компьютере, троянов и прочей "нечисти", но так же корректно избавиться от них и восстановить работоспособность системы, если она уже оказалась нарушенной.

Сегодня существует много различных антивирусов от самых разных известных и не очень производителей подобных программ. Все они усердно, без отдыха и выходных, защищают наши компьютеры от различных вредных и заразных проникновений, спасая нашу информацию, сберегая наши кошельки и обеспечивая спокойную работу.

Только вот что интересно. С увеличением числа вирусов и усложнением их алгоритмов, информации о них становится все меньше. Производители антивирусов все меньше уделяют внимание описанию новых вирусов, методик их обезвреживания и рекомендаций по защите. Может это и хорошо, но не всех устраивает простое наблюдение за тем, как в трее что-то работает и обновляется.

Учитывая, что на сегодня есть около 100 способов проникновения на компьютер с установленным Windows (так называемые «дыры»), а обновления (заплатки для таких «дыр») мало кто выполняет, стоит задуматься, так ли все безоблачно, как кажется.

Проверить, надежно ли защищен ваш компьютер от проникновений можно. Но вряд ли тут помогут обычные антивирусы.

Назначение антивируса AVZ

Очень большую помощь в этом нелегком деле может оказать программа AVZ (антивирус Зайцева). По сути это не совсем антивирус. Скорее это набор утилит, позволяющий не только обнаружить наличие на компьютере, троянов и прочей «нечисти», но так же корректно избавиться от них и восстановить работоспособность системы, если она уже оказалась нарушенной.

Программа не защищает компьютер в реальном времени. В ней нет мониторинга. Но она и не создана для этого. Главное назначение AVZ — анализ системы на предмет защищенности, на наличие вредоносного ПО, на лечение и восстановление системы. Кроме того, программа не требует инсталляции, не портит реестр, не выполняет никаких серьезных действий без ведома пользователя. Все предельно прозрачно и наглядно.

 
Прикрепления: 3406286.gif (1.4 Kb)

Поделись с друзьями


Форум » О компьютерах » Безопасность » Антивирусная утилита AVZ 4.37 (программа для сканирования компьютера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MP3 слушать онлайн

Наш каталог MP3 растет каждый день

  MP3 слушать онлайн

Слушать MP3...

Бесплатный Хостинг

Концерты онлайн

Смотри онлайн концерты бесплатно своих любимых исполнителей.Наш каталог концертов разнообразен

Смотреть концерты...