• Megalaiv.ucoz.org- Только самое лучшее,смешное и познавательное нашим детям
  • Megalaiv.ucoz.org - Смотри онлайн ваши любимые клипы
  • Видео галерея Рыбака - смотрим и набираемся опыту у профессионалов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: avatar  
Форум » О компьютерах » Безопасность » AVG Anti-Virus Free 2012 SP1 12.0.2126 (Бесплатные программы)
AVG Anti-Virus Free 2012 SP1 12.0.2126
Megalaiv Дата: Вторник, 17.07.2012, 00:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 248
Замечания:
Уважение
[ 195 ]


AVG Anti-Virus Free 2012 SP1 12.0.2126

Полноценный, хоть и совершенно бесплатный антивирус. Умеет постоянно мониторить систему, проверять электронную почту и открываемые Интернет-страницы и автообновляться через Интернет. Содержит функциональный поисковый механизм Virus Stalker, сертифицированный независимыми тестовыми лабораториями. Умеет лечить заражённые файлы. Не конфликтует с файрволами сторонних производителей.

Чешская Компания Grisoft, разрабатывающая данный антивирус, сделала очень удачный маркетинговый ход для привлечения новых клиентов — выпустила бесплатную версию антивируса, которая практически ничем не отличается от платной. Борьба за соблюдение авторских прав на интеллектуальную собственность, сегодня привела к тому, что тема бесплатного программного обеспечения стала особенно актуальной.

Как правило, бесплатные приложения создаются энтузиастами и нередко уступают платным аналогам по функциональным возможностям. В случае с антивирусом AVG Free Edition это не так.

Компания Grisoft выпускает целый ряд программных продуктов под общим брендом AVG. Ее продуктовая линейка включает в себя как небольшие утилиты для домашнего компьютера, так и комплексные решения для защиты информации уровня предприятия. Специально для домашних пользователей предназначен бесплатный антивирус AVG Anti-Virus Free Edition.
Возможности антивируса AVG Anti-Virus Free

С помощью этого антивируса можно сканировать выбранные файлы (даже внутри архивов), отдельные директории, либо жесткие диски целиком, а также вести мониторинг системы в режиме реального времени. При сканировании программа применяет эвристические методы анализа. Найденные зараженные файлы помещаются на "карантин". Есть возможность запланировать регулярное сканирование в определенный период времени.

Ко всему прочему, в бесплатной версии есть возможность проверки на наличие руткитов (RootKit).

Примечание: В системе Windows под RootKit принято считать программу, которая внедряется в систему и перехватывает системные API функции, или производит замену системных библиотек. Это позволяет такой программе достаточно качественно маскировать свое присутствие в системе, защищая ее от обнаружения даже антивирусным ПО. Кроме того, RootKit способен маскировать присутствие в системе любых процессов, папок и файлов на диске, ключей в реестре. Многие RootKit устанавливают в систему свои драйверы и сервисы (они естественно также являются «невидимыми»).


 
Прикрепления: 8412466.gif (29.7 Kb)

Поделись с друзьями


Форум » О компьютерах » Безопасность » AVG Anti-Virus Free 2012 SP1 12.0.2126 (Бесплатные программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MP3 слушать онлайн

Наш каталог MP3 растет каждый день

  MP3 слушать онлайн

Слушать MP3...

Бесплатный Хостинг

Концерты онлайн

Смотри онлайн концерты бесплатно своих любимых исполнителей.Наш каталог концертов разнообразен

Смотреть концерты...